花粉俱乐部  logo

花粉俱乐部  因为热爱
搜索 |
[问题与建议]

鸿蒙3.0系统问题

[复制帖子标题和链接]

6595

huafen770291407290629  新学乍练  发表于 2022-11-25 15:32:04 来自:mobile

最新回复 2022-11-26 23:38:24

我的手机是Mate40 pro,11月21日早上升级至鸿蒙3.0系统后,发现鸿蒙3系统无法读取和写入存储卡,导致我存在存储卡里的照片看不到了。并且,在相机拍摄过程中,在设置为“优先存在存储卡”状态下,出现已拍照片丢失的情况。
鸿蒙3.0系统的开发,工程师是否遗忘了“存储卡读写功能”??
产品型号NOH-AN00
出现频率总是
问题类型其他
应用名称
系统版本NOH-AN00 3.0.0.163(C00E160R6P12)
我爱吃玉米  花粉帮帮堂  发表于 2022-11-25 17:30:23 来自:浏览器
楼主您好,理解您的困扰,从您描述的情况看不排除存储卡已损坏情况,请重新拔插存储卡,将存储卡数据备份后操作格式化或更换存储卡后尝试使用。

点评

您好,在反馈问题前,我已自测过我的存储卡。存储卡是好的,放入鸿蒙2版本的华为手机里,里面的图片可以正常读取,拍摄的存入存储卡的照片也能正常储存在存储卡里。 我在11月25日已去华为售后服务门店进行了现场检测   发表于 2022-11-26 17:43   回复
我在11月25日已去华为售后服务门店现场进行了检测。我的手机和存储卡状态都是好的。可以确定是鸿蒙3的系统问题!  发表于 2022-11-26 17:46   回复
楼主,我为您反馈下。  发表于 2022-11-26 23:38   回复
大脸CAT  帮帮堂管家  发表于 2022-11-26 23:37:47 来自:浏览器
您好,感谢您反馈的问题,我们已私信联系您,请您私信反馈您的联系方式,我们安排专人联系您反馈问题进展,期待您的回复
请稍后 ...

用户协议| 隐私条款| 网站地图| 手机版| 举报邮箱:huaweifans@huawei.com |关注花粉俱乐部:
粤ICP备19015064号-4|备案主体编号:44201919072182| 粤公网安备 44190002003939号

Copyright © 2012-2021 华为终端有限公司 版权所有

快速回复 返回顶部 返回列表